Продавец хочет признать сделку недействительной из-за ошибки в кадастровом плане - возможна ли ничтожность?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. 1,5 года назад нам продали земельный участок, продавец отрезал часть своего земельного участка, мы построили там здание и провели много других работ, а теперь он хочет признать сделку недействительной на основании того, что кадастровый план на его изначальный участок был составлен неверно (в плане границы больше, чем на самом деле и залезают на соседний участок) Скажите пожалуйста, могут ли признать сделку ничтожной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Сделка является ничтожной в силу изначального не соответствия требованию законодательства, а по сему не порождает желаемые последствия.

Остальные недействительные сделки являются оспоримыми, то есть недействительные в силу признания их таковыми судом.

Информация не достаточна для полноценного и корректного ответа на Ваш вопрос.

Если имеется возможность и желание, вышлите имеющиеся у Вас на руках скан документы по адресу koo79@mail.ru. После изучения документов смогу дать ответ на вопрос.

Удачи.