Возможно ли получить квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ для одинокого ветерана ВОВ, проживающего в чужом жилье?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность получить квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ для моей бабушки (она ветеран ВОВ), зарегистрированной в отдельной квартире и проживающей там одной? Квартира принадлежит ее дочери.

Ответы на вопрос (2):

Не важно кому принадлежит квартира. Бабушка жильем обеспечена. Жилье представляется участникам ВОВ и приравненным к ним гражданам, только при условии, что они состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Участники и Ветераны ВОВ обеспечиваются жильем только при условии, что они стоят на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Других оснований обеспечения участников ВОВ жилой площадь - не имеется