Может ли учредитель в период конкурсного производства от своего имени подавать заявления в суд.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл.

Обращаю внимание на то, что учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности по результатам процедуры банкротства. Т.е. любое решение или определение суда может теоретически иметь для него последствия. Если строить обоснование обращения в суд на этом - то для учредителя неограниченное поле для бумаготворчества.