К кому обратиться для правильного оформления дарственной на долю квартиры для несовершеннолетнего ребенка - нотариусу, адвокату или риэлтору?

• г. Новотроицк

К кому обратиться нотариусу, адвокату или риэлтору, чтобы юридически правильно оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли квартиры.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь непосредственно к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

К любому из перечисленных вы можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат и нотариус имеют ли равные юридические права по оформлению дарственной на квартиру. Хотела оформить дарственную через адвокадскую контору, будет ли это правильно, или такие документы надо оформлять только через нотариуса.

Куда лучше обратиться при продаже\покупке квартиры-юрист, риэлтор или нотариус? В продаваемой квартире доля несовершеннолетнего. Кто проверит покупаемую квартиру на чистоту?

В другом городе у меня умер отец. Ему от его мамы досталась квартира. Мне звон ил адвокат жены отца, сказал что квартиру отец не успел оформить. К кому мне обратиться к нотариусу или к адвокату?

Бывший муж продает свою долю в квартире. Доля арестована за долги по алиментам на несовершеннолетнего ребенка, который проживает со мной. Выплатить долг он не может, предлагает оформить на ребенка долю в собственность (пропорционально сумме долга) в квартире, котоорую он в дальнейшем собирается купить. Как это все юридически правильно оформить?

Хочу продать свою долю в квартире. Как правильно оформить извещение собственнику 1/3 доли в квартире о продаже или покупке моей 2/3 доли. К кому нужно обратиться, к нотариусу?

Риэлтор сообщил, что наследственное дело сейчас не у нотариуса, к которому я обращалась с заявлением 10 лет назад, а передано другому нотариусу. Разве нотариус передает свои дела? Или риэлтор просто не торопится с оформлением.

Может ли отец подарить или как-то оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Или как это можно провести юридически, чтобы это квартира принадлежала ребенку.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо запросить с продавца дома, чтобы провести чистую сделку купли-продажи? К кому лучше обратиться за помощью, за консультацией по такому вопросу: к нотариусу, риэлтору или к адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение