Как написать заявление в суд, если неизвестен адрес ответчика, но он известен полиции?

• г. Казань

Как написать заявление в суд? если не известен адрес ответчика. Но он известен полиции. Т.к. они его уже допрашивали. Запрос на адрес должен делать сам суд или мне?

Ответы на вопрос (3):

Юля

указывайте последнее известное место жительства, в суде просите чтобы суд запросил материалы органов внутренних дел

Юлия, заявление в суд должно соответствовать требованиям ГПК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Юля, а иск какого характера ? При определенных обстоятельствах возможна и подача иска по месту жительства (регистрации) истца в соответствии с ГПК РФ.