Как избежать банкротства при невозможности выплаты кредита на развитие ИП?

• г. Челябинск

У меня Ип,взял кредит на развите бизнеса, бизнеса уже нет, а кредит платить еще 4 года... Беру новые кредиты, чтобы погасить этот кредит... просрочек нет. но и сил нет тоже.. так как есть еще ипотека, уже перебор на меня одного.. подскажите как лучше сделать, или банкротство ип,но предется платить и конкурс норму управляющему, но это пол беды.. боюсь, что все мои кредиторы включатся в реестр кредиторов, а особенно беспокоит банк, который выдал ипотеку и попросят оплатить все долги разом! Имущества то особо нет.. мелочи, только квартира где и живем семьей.. вот и рас пилят ее по всем!))) или может просто перестать платить этот тяжелый кредит, закрыть ип,чтобы этот банк сам на меня не смог подать на банкротство (иначе ситуация может быть такой же!))), не платить, значит будет суд.. те же судебные.. вообщем что делать? Как лучше? Умирать мне рано, за ошибки надо платить, понятно это урок на будущее.. ну как теперь лучше сделать.. ума не приложу!

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты связаны с предпринимательской деятельностью, то целесообразно подать на банкротство, но вашу ситуацию осложняет ипотека.

Напишите лично, пообщаемся.