Входит ли декретный отпуск в пед. стаж по выслуге?

• г. Дзержинск

Входит ли декретный отпуск в пед. стаж по выслуге?

Ответы на вопрос (3):

Жанна

В настоящее время право на досрочное пенсионное обеспечение лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, предоставляется в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона Российской Федерации «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ. Список учреждений и должностей педагогических работников, а также правила исчисления периодов их работы утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 . Наряду с правилами, утвержденными Постановлением № 781, применяются и общие правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 № 516

Включение в специальный стаж времени нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Постановлениями № 516 и № 781 не предусмотрено

смотря в какой выслуге и какой период

Здравствуйте, входит только до 06.10.1992г.