Супруга сможет получить налоговый вычет на упрлаченные по кредиту проценты?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой приобрели квартиру в новойстройке с помощью целевого кредита. Договор инвестирования оформлен на жену, собственность будет оформлять на нее же, кредитный договор тоже на нее. Перевод 100 % оплаты застройщику производила она со своего счета в СБ. Платежи за кредит с ее счета произвожу я по нотариальной доверенности на распоряжение счетом. Правильно ли я понимаю, что:

1. Проблем с налоговым вычетом в 1 млн. руб на супругу не возникнет

2. Согласно сем. кодексу квартира все равно будет в совместной собственности

3. Супруга сможет получить налоговый вычет на упрлаченные по кредиту проценты? (ибо я платил с ее счета по доверенности?).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно, исходя из Вашего вопроса следует, что Ваша супруга имеет право на получение налогового вычета, а согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, приобретенное за счет общих доходов супругов является их совместной собственностью. При этом законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Таким образом, если Вы не заключите брачный договор все имущество, включая квартиру, в случае развода будет делиться пополам между Вами и Вашей супругой.