ЦБ подал иск в суд о признании банка банкротом. Заработная плата не выплачивается. Что делать? И как она будет погашаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы, а далее возбуждать исполнительное производство. В случае банкротства организации расчет с кредиторами будет производиться в порядке очередности. Работники являются кредиторами второй очереди.