Возможно ли вернуть задаток за авто после изменения условий кредитного договора и стоимости машины?

• г. Москва

Муж внес задаток за авто 30000. Через 3 часа изменились условия кредитного договра и стоимости машины. За расторжение договора требую еще 17000. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно. Еще и неустойку и штраф.

Взимать плату за расторжение договора незаконно.

можно вернуть деньги.

вам нужно написать претензию с учетом закона о защите прав потребителей и гражданского кодекса.

32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

такая практика существует у нечистых на руку автосалонов, действия их незаконны.

если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.