Как приватизировать муниципальную квартиру, если бывший муж не дает согласия?

• г. Москва

Я сейчас проживаю в муницпальной квартире вместе с бывшим мужем. Я хочу приватизировать ее, так как боюсь не успеть до конца приватизации. Б.муж своего согласия не дает. Я отв. квратиросъемщик, мужа прописала после регистрации нашего брака, а у мужа есть своя доля в квартире родителей, которую он уже приватизировал за год до брака - совершеннолетним. Мне говорили, когда я его прописывала, что раз он уже принимал участие в приватизации, то он не сможет претендовать на мою квартиру.

Требуется ли получать мне его согласие на приватизацию. Если да, то что делать, если не дает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возьмите справку из ЕГРП, что муж является собственником приватизированной квартиры и покажите это в жилотделе, как подтверждение участия в приватизации. Его согласия не требуется.

С уважением,

Его отказ от участия в приватизации требуется обязательно. Хоть он не вправе повторно участвовать в приватизации, но без его отказа и Вы не сможете приватизировать квартиру.