Каковы мои права на контроль расходов алиментов, когда ребенок проживает с родителем в другом регионе?

• г. Сыктывкар

По решению суда я (отец) плачу алименты для своей дочери (12 лет ребёнку) которая проживает совместно с бывшей женой в другом регионе. Определения места жительства ребёнка по суду НЕТ. Каким образом я могу (по закону) проконтролировать, что эта сумма тратится на нужды моей дочери, а не на что-либо другое?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, проверить не можете, нет предусмотренной законом процедуры. Однако, если предполагаете, что алименты не расходуются на содержание ребенка, можете обратиться с заявлением в опеку.