Какие права на половину суммы от продажи автомобиля имеет жена после фактического разрыва брака с мужем и развода по его инициативе?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем не живем фактически с января 2011, но развелись только в июне 2012 по решению суда по его инициативе. В марте 2011 он приобрел автомобиль, а в октябре 2011 продал. Могу я претендовать на половину суммы, полученной от продажи машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Разделу подлежит все совместно нажитое имущество, в том числе и денежные средства. Значит средства полученные от продажи автомобиля, так же подлежат разделу. Только вряд ли Ваш бывший супруг при продаже автомобиля, в договоре купли продажи указал полную его стоимость. Вы имеете право на половину суммы указанную в договоре купли продажи.