Как отказаться от удочерения - решение сложной ситуации и создание единой семьи

• г. Ленск

Посоветуйте, как мне правильно и законно поступить в моей не очень простой ситуации. Хочу, чтобы бывший муж отказался официально от моей дочери, так как не является её биологическим отцом. Вступив с ним в законный брак, он её удочерил, сделал даже больше, установил отцовство. На алименты я не подавала, т.к. реально понимаю, что он ей никто. Теперь мы с ним в разводе, у каждого из нас своя семья, мой нынешний муж хочет её удочерить. Хотим быть единой семьёй, носить одну фамилию, и конечно чтобы не было проблем с выездом за границу.

Ответы на вопрос (1):

оспаривание отцовства возможно только с судебном порядке