Может ли приватизированная квартира являться залогом в банке для получения ипотеки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли приватизированная квартира являться залогом в банке для получения ипотеки, если она приватизирована в равных долях на мужа, жену и 16-летнюю дочь? Можно ли дочь выписать к дальней родственнице (в паспортном столе в прописке отказали из-за несовершеннолетнего возраста), и поможет ли это при получении кредита, ведь доля дочери всё равно останется? Заранее - спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. А дочь выписывать незачем, все равно она собственница и на получение кредита это никак не отразится.