Как оформить продажу доли в общей долевой собственности квартиры между мужем и женой?

• г. Нефтекамск

У меня такая ситуация: наша квартира находится в общей долевой собственности (я муж и сын). Я хочу продать 1/3 своей доли мужу. Или лучше сделать как дарственную. Каким образом лучше сделать? И нужно ли письменно уведомить мужа о том чтобы он выкупил часть моей доли? И нужно ли указывать в дог-ре купли-продажи какую часть квартиры или комнаты продавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите продать,то нужно согласно ст.250 ГК РФ уведомлять.Если хотите подарить,то ненужно уведомления. В договоре не надо указывать какая именно часть квартиры