Как отказаться от участка с уже залитым фундаментом и цоколем на ИЖС?

• г. Белгород

В силу сложившихся обстоятельств у меня возник такой вопрос: можно ли отказаться от участка (перепродать) ИЖС, когда уже залит фундамент и стоит цоколь?

Ответы на вопрос (1):

А в чьей собственности участок?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть зем участок (ижс) с обременением на нем залит фундамент, выложен цоколь обременение закончится по договору через два с половиной года могу ли я сейчас продать этот участок?

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

Подали документы на разрешение строительства дома, земля ижс в собственности, но залит фундамент, дадут такое разрешение? На местность выезжают, проверяют что стоит?

30.11.2019. г истекает срок аренды земли под строительство ИЖС. На участке фундамент залит. Могут ли отобрать землю? Это уже второй срок договора.

Хочу построить баню на участке ижс. Планирую проживать в ней, до того момента пока не начну строить жилой дом рядом (порядка 1-2 лет). вопрос такой.. Нужно ли получать разрешение на постройку бани? Фундамент я уже залил.

У меня такой вопрос.

Имеется участок ИЖС в городе Кореновске. Пустой участок. На соседнем участке стоит чоколь в 1.8 метре от межи. Нотариальное согласие строить в метре от межи есть у него и у меня от него тоже есть нотариальное согласие строить в метре от межи. Размер участка фасад 17,5*40 метров. Сходил в архитектуру заказать проект, там говорят что от соседнего Цоколя строить можно в 6 метрах, то есть в 4.2 метра от забора. Как это расстояние уменьшить? Можно ли построить ближе? И на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести участок под ИЖС (в аренде). На участке стоит общий с соседом фундамент, который делится пополам по границе участков. 2 брата когда-то хотели построить общий дом.

Т.е. мы покупаем половину фундамента. 2-ой участок со своей половиной фундамента тоже продается. Как нам правильно узаконить свою половину от общего фундамента при покупке этого участка? Какие документы должны быть у продавца?

В июле 2012 г заключен договор на приобретение участка под ИЖС. По условиям договора в течении года необходимо залить фундамент и в течении 5 лет полностью построить дом. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли продлить срок заливки фундамента. Какие последствия будут, если не залить фундамент в указанные договором сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение