Вероятность уголовного дела - взятие кредита на мое имя без моего согласия

• г. Челябинск

Насколько есть вероятность, что на меня могут завести уголовное дело, если по моему паспорту, несколько раз был взят кредит (в полиции узнала на фотографии подругу, которая брала не заметно у меня паспорт, а потом незаметно обратно клала), в нескольких банках в разные дни, но нет там ни моего фото, ни видеозаписи и подпись подделанная под меня, но не я.Чего мне стоит ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой вероятности, поскольку никакие сделки вы не совершали и в кредитном договоре Вашей подписи не стоит. Тем более, что уголовное дело на Вас по ст.177 УК РФ (насколько я понял, что вы именно эту статью имеете ввиду) могут завести в случае злостного уклонения от уплаты задолженности после соответствующего решения суда, т.е. вначале должно быть решение суда , в рамках которого Вы будете доказывать , что не брали кредит, ( и докажете , поскольку подпись в договоре не Ваша и экспертиза почерка это покажет) и только потом если суд решить взыскать с Вас заемную сумму , то спустя какое-то отведенное время на оплату задолжности на Вас могут завести уголовное дело. Единственное чем чревато,что если Ваши долги продадут коллекторскому агентству, то от них очень сложно отстать будет,никто Ваши объяснения слушать не будет, а будут доставать звонками и днем и ночью. Удачи!!