Важная информация о судах и присутствии - могут ли суды проходить без нашего участия и как действуют приставы

• г. Пушкино

Может ли суд пройти без моего присутствия! Так как повестка в суд не приходила! И приставы с начало вызывают к себе а потом описывают имущество или могут сразу приехать описать его без уведомления!

Ответы на вопрос (3):

Алексей

суд без вашего присутствия может пройти только в случае если вы надлежаще оповещены о дате и месте судебного разбирательства.Приставы могут описать имущество, но только ваше и с уведомлением о приходе, либо вызывают к себе

Если решение суда вынесено без Вас и Вы не были уведомлены, подавайте жалобу в вышестоящий суд. Приставы дают срок для добровольного исполнения решения суда, однако это не препятствует им прийти и описать имущество.

Это лучший ответ

Судебное заседание может состояться если, есть данные, что Вы уведомлены о дне суда и не ходатайствовали об его отложении. Если таких сведений нет, есть основания для отмены решения.

Приставы должны при получении исп.листа, вынести постановление о возбуждении исп.производства, и дать 5 суток для добровольного вомещения, об этом Вас должны уведомить.