Вопросы обжалования двух решений Новороссийской таможни о корректировке таможенной стоимости в Арбитраже Краснодара - возможно ли объединить иски и какая госпошлина будет взиматься - 4000 или 800

• г. Ростов-на-Дону

Нам необходимо обжаловать в Арбитраже Краснодара 2 (два) решения Новороссийской таможни о корректировке таможенной стоимости. Можно ли сделать это в одном иске, и в каком размере платить госпошлину - 4000 или 8000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! поскольку таможней вынесены два самостоятельных решения, Вам нужно подать также два самостоятельных иска, каждый оплачивается госпошлиной -4 000 рублей.