Правовая защита от затопления соседей - роль нормативно-правового документа

• г. Москва

В каком-то нормативно-правовом документе можно ли почитать про затопление соседей?

Каким нормативно-правовым документом я могу защищать свои права в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Залив соседей, это причинение ущерба. Регулируется ГК РФ. Проведение экспертизы ущерба регулируется ФЗ "Об экспертной деятельности"