Применение статьи 158 часть 2 - Мужу нельзя получить разрешение на частного охранника из-за прошлого суда

• г. Старый Оскол

Скажите в 2011 состоялся суд где мужу применялась статья 158 часть 2 за примерением сторон адвокат ходотайствовал о прекрашении дела суд согласился и вынес штраф вразмере 5000 мы его оплатили и сдали квитанции всуд Теперь муж делает удостоверение на частного охраника а в разрешительной системе его не пропускают говорят что на нем эта статья хотя в суде нам сказали что нигде это фигурировать не будет что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В любом случае в информационной базе данных МВД будет содержаться отметка о том, что Ваш муж привлекался в качестве обвиняемого по данной статье и там будет содержаться ссылка на то, что уголовное дело было прекращено по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон. Однако осужденным Ваш муж не является. Именно об этом, видимо, Вам в суде и говорили. Еще раз отмечу, что осужденным Ваш муж не является, на что необходимо аппелировать при устройстве на какую-либо работу.