Каковы шансы на признание недействительным Договора приватизации и дарственной на квартиру в суде?

• г. Алматы

В каком случае Договор приватизации может быть признан недействительным?! У меня следующая ситуация. Мой отец сделал на меня дарственную (подарил квартиру) на основе Договора приватизации. В данном Договоре приватизации был записан только мой отец. На основании этой Дарственной я продала квартиру. Это было ещё в 2008 г. Теперь объявляется мой брат и подаёт на нас с отцом в суд. Он просит признать данный Договор приватизации частично ошибочным, якобы он тоже имеет свою долю в данной приватизации, и, соответственно, признать дарственную на квартиру также недействительной. Пожалуйста, подскажите каковы его шансы?! Заранее большое спасибо! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть основания для такого утверждения, то есть и шансы. Возможно он имел право на приватизацию, но его не привлекли к данному процессу, что является нарушением его прав. А может он только так думает и оснований нет.

Светлана, а на момент приватизации квартиры где проживал Ваш брат?

и знал ли Ваш брат о приватизации квартиры?