Как подать иск в суд на Россгострах по недоплаченному страховому возмещению ОСАГО в филиале г. Климовск?

• г. Москва

По какому адресу подать иск в суд на Россгострах о взыскании недоплаченного страхового возмещения по ОСАГО, если рассмотрение страхового случая проходило в филиале Росгострах г. Климовск Московской области. Страхователь зарегистрирован (проживает) на территории новой Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Если Ответчиком ставите Филиал страховой компании, тогда по месту регистрации юридического лица либо её филиала. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного суда, на вопросы по страхованию закон о Защите прав потребителя, поэтому можете подать по месту своего жительства.