Могу ли я претендовать на долю в квартире отца, учитывая мою ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долю в квартире моего отца в следующем случае.

Сразу после моего рождения родители развелись и мать прописала меня к себе в служебную комнату, где мы до сих пор и живем.

На сколько я знаю, он не женился и детей у него кроме меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

На имущество, находящееся в собственности Вашего отца, Вы можете претендовать только в порядке наследования, как одна из наследниц первой очереди.