Как вступить в наследство по даче без задолженностей - суд или нотариус? Какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

15 лет не вступаю в наследство по дачи, но исправно плачу за неё,задолженностей нет. Для вступления в наследство необходимо на суд подавать? Или достаточно обратится к нотариусу для вступления? И какие документы необходимы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если представите нотариусу документы,подтверждающие фактическое принятие наследства, то возможно он выдаст вам свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте, Анастасия! Исключительно через суд. Нужно подать заявление о фактическом принятии наследства.