Возможно ли получить льготную ссуду на квартиру в Брянске для холостого работника, проживающего в другом регионе?

• г. Брянск

Мне 27 лет, холост, снимаю квартиру в Брянске, работаю вахтами в Москве уже 3 года, прописан я в Дубровском районе у родителей в 4-х комнатной квартире но доли на квартиру не имею. Есть ли какие то государственные программы позволяющие мне взять на льготных условиях ссуду на квартиру в Брянске или области?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в банки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Государственных программ для Вас не предусмотрено, т.к. Вы не являетесь льготником.

Спросить
Пожаловаться

Звоните в местный жил.комитет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для получения именного свидетельства, удостоверяющего право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты (жилищной субсидии, субсидии) для приобретения жилого помещения Вам необходимо жениться и встать в органе местного самоуправления на учет для выделения (получения) денежной суммы семье

Спросить
Пожаловаться

посмотрите по этой ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Все государственные программы обеспечения жильем рассчитаны на лиц, признанных малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. как минимум нужно встать на учет в администрации муниципального образования по месту жительства.

Либо поступить на службу в силовые структуры, отслужить 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то государственные программы позволяющие мне взять на льготных условиях ссуду на квартиру в Брянске или области?

Есть, но в зависимости от вашего вида деятельности. Обратитесь в районную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет. я прописан у родителей (в з-х комнатной квартире нас прописано 4 человека общей площадью квартиры 58 квадратов) я работаю и при этом снимаю квартиру т. е. живу отдельно от родителей. Попробовал пойти в администрацию и встать на очередь (или на отселение) для получения соц. жилья. И мне отказали?

Имею ли я право на получения квартиры соц. найма?

Хотел бы узнать о программе молодая семья, ситуация следующая:

Мне 32 года, жене 31, приобрели квартиру в Красногорском районе в ипотеку в начале 2017 года под 12,3%, в конце 2018 понизили процент до 9,2. Я являюсь собственником данной квартиры, жена прописана. Дата гос. регистрации недвижимости-август 2018, после заключения брака. Приобретена в ипотеку было до заключения брака.

Я имею прописку в другой квартире, Москве, которая приватизирована-1/2 доля.

Жена имеет долю в приватизированной квартире в другом городе.

Исходя из вышеизложенного, под какие программы можно попасть и какие пошаговые действия нужно сделать под ту или иную программу?

Слышали, что до 35 ти лет данные программы имеют актуальность. Спасибо за ответ.

Являюсь собственником 2-ух комнатной приватизированной квартиры в Московской области, а именно: 1/3 доли на мне, 1/3 на матери и 1/3 доли на отце. Подскажите, пожалуйста, кому достаётся квартира при смерти родителей?

P.S. Причина вопроса - есть старший брат. Будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру после смерти родителей? Завещаний у родителей нет. В квартире прописаны я, мать и отец. Брат не прописан / выписан из квартиры несколько лет назад.

Спасибо большое,

Артём.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Я проживаю с 1985 года в 3-комнатной квартире, где прописан, но не имею права собственности (половина этой собственности принадлежит матери, половина завещана отцом другому человеку). В ближайшее время квартира имущество будет разделено по завещанию.

Могу ли я, оставшись без собственности, встать в очередь на получение квартиры (улучшение жилищных условий?), или приобретение квартиры по каким-то льготным условиям? Если да - то как?

Прописан в Москве, мне 30 лет, трудоспособен, не женат, детей не имею.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана у родителей в Лен. области в двухкомнатной квартире, в которой еще прописаны 6 человек. На какие государственные программы я имею право? Я не замужем и у меня нет детей!

Помочь можете в нашем вопросе!

Хотим стать с женой в программу «молодая семья»

Я прописан в деревне в 2-х комнатной квартире 43 кв, получается я собственник!

Жена в положении, прописана в москве 2-я квартира 45 кв, прописано там 7 человек.

Какие есть варианты встать в программу?

Выписываться мне из квартиры? Прописываться к кому нибудь в малосемейку?

А квартиру документально подарить кому нибудь? Чтоб быть нуждающимся в жилище? Или есть другие законные варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение