Возможно ли получить льготную ссуду на квартиру в Брянске для холостого работника, проживающего в другом регионе?

• г. Брянск

Мне 27 лет, холост, снимаю квартиру в Брянске, работаю вахтами в Москве уже 3 года, прописан я в Дубровском районе у родителей в 4-х комнатной квартире но доли на квартиру не имею. Есть ли какие то государственные программы позволяющие мне взять на льготных условиях ссуду на квартиру в Брянске или области?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в банки

Здравствуйте. Государственных программ для Вас не предусмотрено, т.к. Вы не являетесь льготником.

Звоните в местный жил.комитет

Здравствуйте!

Для получения именного свидетельства, удостоверяющего право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты (жилищной субсидии, субсидии) для приобретения жилого помещения Вам необходимо жениться и встать в органе местного самоуправления на учет для выделения (получения) денежной суммы семье

посмотрите по этой ссылке: Подробнее ➤

Все государственные программы обеспечения жильем рассчитаны на лиц, признанных малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. как минимум нужно встать на учет в администрации муниципального образования по месту жительства.

Либо поступить на службу в силовые структуры, отслужить 10 лет.

Есть ли какие то государственные программы позволяющие мне взять на льготных условиях ссуду на квартиру в Брянске или области?

Есть, но в зависимости от вашего вида деятельности. Обратитесь в районную администрацию.