Можно направить претензию (как доказательство соблюдения претензионного порядка) когда уже идет исковое производство?

• г. Новокуйбышевск

Можно направить претензию (как доказательство соблюдения претензионного порядка) когда уже идет исковое производство?

Ответы на вопрос (1):

Ну нет конечно. Сторона вправе заявить ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения ввиду несоблюдения претензионного порядка.