Амнистия для осужденных по статьям 111 ч 4 и 158 ч 3 - кто попадает под нее и каковы условия?

• г. Нижний Новгород

Попадают ли под амнистию статьи: 111 ч 4, 158 ч 3, осужденный до 16 лет и отбывший наказание по этим статьям более половины срока (7 лет из 8,1)?

Ответы на вопрос (4):

Амнистия еще не принята, ждите скоро уже.

Анна, сегодня уже президент решил сам внести проект в Думу. Проектов существовало несколько, теперь этот. Поэтому никто не знает, что будет в окончательном варианте. Нужно ждать официального опубликования.

Этот осужденный не подпадает под амнистию. Без вариантов.

В "Российскую газету" поступило постановление об объявлении амнистии по случаю 20-летию Конституции РФ, подписанное председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. Завтра оно будет опубликовано в "РГ", после чего документ подлежит исполнению в течение шести месяцев. Читайте!