Вопрос о вычете алиментов за предыдущий период, учитывая совместное проживание и общий доход семьи
• г. Озерск
Жена, в августе 2008 года подала на развод и алименты, нас не развели, но алименты я платил до сентября 2010 года, сейчас она снова подаёт на алименты, будут ли вычитать их за прошедший период, мы жили вместе и весь доход уходил в семью?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
алиметы взыскиваются с даты подачи заявления.
Спросить05.12.2013, 19:49,
г. Вологда
Доказывайте, что проживали совместно и содержали детей. Алименты взыскиваются за прошедший период, лишь если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.