Процесс покупки квартиры у застройщика через агентство недвижимости и права договора долевого участия

• г. Орёл

Мы собираемся купить квартиру у застройщика. Квартиру нашли через агентство недвижимости. Передали агентству авансовый платеж для того, чтобы забронировать конкретную квартиру. В дальнейшем агентство обязуется помочь нам заключить договор долевого участия на данный объект в регистрационной палате. После, от нас требуется перечислить всю сумму застройщику. Подскажите, пожалуйста, договор долевого участия дает нам полное право на данную квартиру и как можно убедиться, что данная квартира будет закреплена только за нами (т.е. не будет продана еще кому либо)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после заключения данного договора, небоходимо его зарегистрировать в вашем регистрационном управлении