Возможность вступления в наследование матери без согласия ребенка и необходимые документы

• г. Воронеж

Моя мама состояла в браке с моим отцом с 1979 г. в 1995 г они развелись, но свидетельство о расторжении брака и штампы в паспорте не получили и не ставили. Недавно отец умер. Может ли мама вступить в наследование, если я отказываюсь в её пользу. Какие требуются документы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга не входит в число наследников. Вы будучи сыном являетесь наследником первой очереди, если, конечно, отцом не оставлено завещания. Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца.