Как выкупить долю бывшей жены в квартире после развода и возможность оформления купопродажного договора в нотариусе

• г. Челябинск

Купили с женой квартиру в ипотеку, через 5 лет развелись. Какие существуют легальные способы выкупить у бывшей жены ее долю в квартире. Можно ли оформить в нотариюса купопродайни договор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Горан

если при разводе имущество не делилось, то вы можете обратиться в суд с заявление о разделе имущества, в котором и можно указать о денежной компенсации в пользу бывшей супруги за её долю в совместно нажитом имуществе.