Легальные способы выкупить долю бывшей жены в квартире после развода

• г. Обнинск

Купили с женой квартиру в ипотеку (которая составляет 60% от стоимости), через год развелись. Какие существуют легальные способы выкупить у бывшей жены ее долю в квартире (1/2)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

При ипотеке долю не выкупишь, квартира в залоге у банка.

Можно стать единственным должником, но изменить договор будет сложно, только

при доброй воле банка.

Выкупить долю можно после полной оплаты ипотеки и снятия залога в порядке ст. 250 ГК РФ.

г. Челябинск, 89043057659