Нарушение моих прав ветерана боевых действий - отказ в изменении даты ежегодного отпуска и перемещение на другую дату. Куда обратиться?

• г. Саратов

Я ветеран боевых действий, работаю официально на заводе. Меня не устроила дата моего основного отпуска, попросил начальника участка чтоб поменял в графике отпусков на дату, которая меня устраивала на что получил отказ. Хотя в законе о ветеранах боевых действий указано что я имею право на использование ежегодного отпуска в удобное для меня время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Собираюсь писать заявление начальнику цеха, подскажите как правильно и грамматно это сделать. Если и там получу отказ куда можно будет обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в заявлении пишите- на основании пп.11 ст. 16 Федерального закона N5-ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах" , прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 35 календ. дней в (указываете период по Вашему выбору).

Отказ обжалуйте трудовую инспекцию.

Удачи.