Невыплата алиментов - задолженность в 65 тысяч рублей, возбуждение уголовного дела и вопрос о встречах отца с дочерью

• г. Краснодар

Отец не платит алименты на детей в течение 5 месяцев назначено в твердой денежной на двоих 5 тысяч рублей. Задолженность уже 65 тысяч. Приставы тянут с возбуждением уголовного дела. Отец требует видеть дочь 6 лет. Могу ли я препятствовать ее встречам с отцом?

Ответы на вопрос (3):

Анна

пока не лишен в родительских правах или не ограничен отец детей - он вправе требовать свидания с детьми

Несмотря на уклонение от уплаты алиментов, отец не может быть лишен права на общение с ребенком. Напишите заявление в прокуратуру о бездействии приставов. Также можно будет с иском выходить о лишении родительских прав.

Это лучший ответ

Общение с ребенком не зависит от уплаты алиментов до тех пор пока отца не лишат родительских прав. Вам не нужно уголовное дело, нужно в суд с требованием взыскания пени просрочки алиментов, 1% в день. Набежит более 300 000 рублей.