Несколько лет не получаю алименты на детей, отец скрывается, куда обратиться.

• г. Октябрьский

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам, пусть занимаются розыском, если не выполняют обязанности то жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру.

Кроме этого, существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о лишении нерадивого отца родительских прав.