Возможно ли отказаться от сноса нашего частного дома, если соседние дома не против?

• г. Златоуст

У нас частный, отдельно стоящий дом, не ветхий, отремонтированный недавно, на нашей улочке всего 4 таких же дома, вокруг уже давно высотки. Говорят, что собираются сносить всю улицу. Можем ли мы (наш дом) отказаться от сноса? А если соседние дома не откажутся?

Ответы на вопрос (1):

"Говорят" - это не юридическая проблема, по слухам дать консультацию невозможно. Можете задать вопрос в местной администрации.