Как снизить размер выплаты на содержание жены при ипотеке на мою имя?

• г. Норильск

С женой находимся в браке, она уехала в другой город к маме в отпуск, имеем 2 несовершеннолетних детей одному 1,5 лет, другому 8 лет. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, подала, не поставив меня в известность и ни чего не объяснив, на алименты на детей и на содержание её до достижении ребенка 3 лет в твердой денежной сумме - прожиточный минимум (по району крайнего севера) мы проживаем в этом районе. У меня получилась за должность и из заработной платы удерживают по 70%, у нас куплена квартира в ипотеку под материнский капитал, на настоящий момент проживает в другой местности где прожиточный минимум ниже. Кварплату и ипотеку приходится оплачивать мне самому, она в отказ на переговоры и пока выплачиваю задолженность 70% у меня на себя остается половина прожиточного минимума! Я попробовал сам обжаловать в течении 10 дней заочное решение, но т.к. на этот момент у меня не было еще информации сколько мне надо будет выплачивать суд не удовлетворил мое заявление на снижение выплаты на жену.

Вопрос:

1. Могу ли я снизить размер выплаты на ее содержание, хотя бы на прожиточный минимум где она проживает (хотя прописана она в нашей квартире, а выплаты по алиментам отправляю по ее настоящими проживанию) Как это лучше сделать и какие документы собрать? Имеют ли такие нюансы как ипотека оформленная на меня, а жена как созаемщик.

Ответы на вопрос (2):

алименты взыскиваются именно с учетом нахождения должника

Согласно ч. 2 ст. 99 об исполнительном производстве,2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.