Кража печати - Милиция обещает выдать справку через 10 дней или два месяца, но как восстановить печать?

• г. Волгоград

Украли печать. Милиция просит написать отношение, может быть, даст справку через 10 дней или два месяца в зависимости от того откроют дело или нет. А как восстановить печать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Печать вам изготовят в любой фирме, занимающейся этим)) Потребуется предоставить свидетельство о регистрации и о постановке на нал. учет.

Это если порядочная организация.... а так то даже по оттиску сделают))

Перефразируя классика, отвечу: "Если у Вас украли печать, значит это кому-нибудь нужно". Другими словами Вам немедленно. помимо ожидания реакции со стороны полиции, необходимо издать приказ по юридическому лицу (ИП) о признании оттиска печати недействующим с момента хищения (приложите недействующее изображение для понимания: сделайте на отдельном листе ксерокопию с любого документа, сверху напечатайте "Изображение недействующей с "__"_____ печати", в правом углу печатаете: приложение № 1 к приказу №__ от "__"____). В этом же приказе: изготовить печать юридического лица (ИП) с иным изображением (лучше приложить макет, который можно смоделировать на компьютере, и это будет приложение № 2), следующим пунктом возложите обязанности на ответственного сотрудника (или оставьте это действие за собой) за изготовление печати юридического лица (ИП). Делайте это быстрее, иначе могут быть неприятности серьезного плана. С уважением, Беликов Д.В.