Главный врач городской больницы №10 отказывается проводить обследование после направления из поликлиники - Как защитить свои права?

• г. Самара

Полликлиника, где прикреплён мой полис обязательного страхования, ЗАО МАКС-М-дала направление на лечение в неврологическое отделение городской больницы №10, с проведением МРТ головного мозга. Главный врач БОЛЬНИЦЫ № 10, отказывается проводить обследование, сначало аргументировала, что моя самарская больница филиал№1 ФГБУЗ СМКЦ ФМБА, относиться к Самарскому району. Потом стали говорить, что у них закончился ЛИМИТ, отказав мне в медицинской помощи. Голова болит уже больше месяца, особенно боль усиливается ночью, пью сильные обезболивающие. СЧИТАЮ, что мои права грубо нарушены. Куда мне обратиться с жалобой, на бюрократию чиновников в лице главного врача больницы№ 10

Ответы на вопрос (1):

Защита прав пациентов, застрахованных в системе ОМС, возложена на медицинские страховые компании. Обратитесь с жалобой в МСК, выдавшую полис ОМС.