Сложная ситуация в отношениях - Какие условия дают право отказаться от выплаты алиментов при требовании партнером?

• г. Майкоп

С девушкой знакомы три месяца. На тот момент ещё состояла в браке. В данный момент оформляют документы на развод. Рассчитывал на серьёзные отношения, однако, месяц назад призналась в измене. После долгих разбирательств принял решение в первый и последний раз простить-люблю её. За месяц взаимоотношения значительно ухудшились: пропало доверие, постоянные скандалы, подозрения и упрёки не предполагают дальнейшего совместного счастливого будущего. Кроме того, всплыла правда о её постоянных изменах мужу. А на днях заявила мне, что беременна. Срок: 3-4 недели. Разумеется я усомнился в своей причастности к этой ситуации. Сначала заявила, что сделает аборт, мотивируя наличием ребёнка от брака. На следующий день заявила, что аборт делать не будет, хочет рожать... В сложившейся ситуации, в условиях тотального всё более нарастающего недоверия, нормальной жизни уже не будет. При каких условиях я имею право отказаться от выплаты алиментов если она того потребует?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в случае, если откажетесь от подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления с матерью ребенка, алименты должен выплачивать бывший муж девушки, т.к. родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака.