Правовые аспекты исков о признании результатов межевания недействительными и взыскании убытков

• г. Вологда

Мой участок отмежевали и продали и я подала иск о признании результатов межевания земельного участка недействительными. Участок был препродан и у меня в результате было 3 ответчика. Доказать захват земли не удалось и теперь ответчики подали иски о возмещении убытков. Подскажите, в каких случаях суд может отказать в иске о взыскании судебных издержек с проигравшей стороны? В случае, если суд постановил выплатить убытки, каким образом это производится? Единовременно, либо вычет производится частями, исходя из заработка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катя, доброй ночи! Сумма издержек будет указана в решении общей суммой, но Вы можете ходатайствовать о погашении этой суммы частями. Удачи!