Когда можно подать на условно-досрочное освобождение после осуждения за хранение амфетамина?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж осужден 24 апреля 2013 г. по статье 228 ч 2 хранение без цели сбыта 2 г. амфетамина, на срок 3 года 6 месяцев. Через сколько можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В данном случае ст. 228 ч.2 УК РФ является тяжкой и УДО по ней может быть предоставлено не раньше, чем после отбытия 1/2 срока наказания.

В данном случае УДО мужу подходит по отбытию не менее половины срока наказания, а точнее в марте 2015 года ( но документы на УДО можно готовить уже начинать с февраля 2015 года).

В соответствии со ст. 79 ч.3 УК -после отбытия не менее 3/4 срока.

Таким образом через 2 года и 7.5 месяцев.

Все осужденные за преступления, совершенные до 2 марта 2012 года, подпадают под ранее действовавшие положения закона, устанавливавшие сроки УДО. По части второй статьи 228 — это половина срока.

За преступления, совершенные после 02.03.2013 г. -необходимо отбыть не менее 3/4 срока наказания

П . г ч.3 ст79 УК РФ не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

приношу извинения. поспешил.

согласен с предыдущими ответами.(по отбыванию 1/2 срока)

"Подавать на УДО " ходатайство в суд должна администрация ИК. а для этого надо,. чтобы ни одного пятнышка во время отбытия половины срока не было, иметь поощрения быть безупречным осужденным. С УДО очень трудно.

Вот об этом задумайтесь и поскажите своему другу или мужу.

Только тогда будет результат. Арифметика тут не совесм подходит. Удачи вам и ему.