Стажер в бистро на должности кассира по ошибке выдал сдачу больше, чем полагалось - возможная ответственность и правовые последствия

• г. Днепропетровск

Я стажер в бистро на должность кассир. Сегодня по собственной невнимательности вместо 100 грн. сдачи дала покупателю 500 грн. он это заметил. Посмотрел недоуменно и сразу резко вышел. Я только через минуты две поняла, что произошло. Соответственно с меня управляющая требует 400 грн., заставила написать объяснительную, что я обязуюсь отдать 400 грн.

Официально не трудоустроена, договор о полной материальной ответственности не подписывала.

Можно ли мне не платить 400 грн. как бы с меня не требовала управляющая и не повлечет ли это судебные разбирательства? Или же к уголовной ответственности.

СПасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Настя, до уголовной ответственности тут состава преступления нет, а для обращения в суд больше придется потратиться, чем вы им должны... поэтому написали и забудьте...что в расписке: обязуюсь отдать, за что, по каким основаниям..... вы не единственная оказываетесь в такой ситуации, поверьте, она абсолютно не кретическая

Настя, я же Вам ответила........

Можете и не платить, взыскать вряд ли сможет, но и работу Вам придется искать новую.