ДТП с военкомом в состоянии алкогольного опьянения - как обратиться в военную прокуратуру и противодействовать беспределу среди военных чинов

• г. Рязань

10.12.2005 г. в городе Рязани произошло ДТП с участием военкома Советского военкомата - полковника Ясенева Константина Михайловича. Результаты медицинской экспертизы показали, что военком был в состоянии алкогольного опьянения (вторично за последний месяц) в военной форме. Подскажите с каким исковым заявлением обратиться в военную прокуратуру. И вообще как найти управу на беспредел среди военных чинов.

С Уважением Климентовский Олег г.Рязань.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Можно поступить следующим образом. Если установлено, что гражданин полковник управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, можно обратиться с заявлением в ГИБДД о возбуждении административного дела по ст. 12.8 КоАП РФ. В случае, если его действия повлекли причинение ущерба, можно также предъявить иск о возмещении материального ущерба.

С уважением