«Написание заявления об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет и рекомендации по отработке срока в компании»

• г. Корсаков

Я хочу написать заявление об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. Как правильно написать и обязана ли я отрабатывать 2 недели? Если да, то какую дату мне нужно указать в заявлении? 23 декабря? 23 декабря - последний рабочий день? Или я могу уволиться раньше? До этого дня я устно предупреждала начальника о желании уволиться, так как мне предложили другое место работы в моем городе и мне сказали, что пока не найдут работника, то меня так просто не отпустят. Что делать если мое заявление просто не примут и не подпишут? Или оставят его лежать еще какое-то время? Работать вместо меня некому...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого нет основания для увольнения. Пишите заявление за две недели об увольнении по собственному желанию, передавайте через канцелярию, секретаря и т д, поставьте на своей копии отметку.