Моя сестра инвалид 1 группы у нее двое детей. Отец не заботится о них. я хочу их усыновлять что как мне это делать.

• г. Махачкала

Моя сестра инвалид 1 группы у нее двое детей. Отец не заботится о них. я хочу их усыновлять что икак мне это делать.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно лишить отца детей родительских прав, либо получить у него согласие на усыновление. Но Вы усыновителем быть не можете. Вернее можете, но только в случае если и сестру лишат родительских прав.

Отец детей для начала должен написать отказ от отцовства

Вы также можете оформить опеку над ребенком, но опять таки надо будет сначала ограничить в родительских правах отца и мать