Как вернуть квартиру на себя после того, как сын купил ее на себя

• г. Шахты

Я продала квартиру и дала сыну деньги чтоб он купил мне другую квартиру. Сын квартиру купил но оформил на себя. Переделать документы на меня отказывается. Как мне сделать документы на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! В отношении Вас было совершено мошенничество.

В соответствии со ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Ваш сын отказывается переделать документы на Вас, то Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру.

Если Ваш сын одумается, то в суде вы сможете примириться и ему не придется отвечать за свои противоправные действия.