Неправильно отказали в выплате детского пособия от трех лет

• г. Валуйки

У меня такой вопрос: недавно я звонила в нашу соц. защиту и спрашивала про детское пособие детям после трех лет, последний раз мы их снимали в конце августа, моему ребенку исполнилось три года в конце сентября, естественно выплаты прекратились, на что мне было сказано, что мы не выплачиваем таких пособий (я и муж безработные) , хотя в законе ясно указано, что детские пособиявыплачиваются до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство такой нормы, обязывающей кого-либо выплачивать пособия не детей до 18 лет - нет. Похоже, излишне вольная трактовка нижеуказанной нормы

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

"Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации".